УОиСПЗВ

Второй блок
Муниципальная система оценки качества образования
Новости
Вопросы
Структура
Национальный проект «Образование»
Федеральный проект "Поддержка семей, имеющих детей"
Нормативно-правовые документы
Формирование функциональной грамотности
Навигаторы детства
Бережливые технологии
Программы
Федеральные государственные образовательные стандарты
Экспертный совет
Дошкольное образование
Всероссийские проверочные работы
Одаренные дети. Олимпиадное движение.
Мониторинг системы образования
План работы управления
Анализ работы управления
Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно - диагностический центр"
Государственная итоговая аттестация выпускников общеобразовательных учреждений
Аттестация педагогических работников
Психолого-медико-педагогическая комиссия
Общественно-деловые объединения
Консультационный пункт для родителей
Дополнительное образование и воспитание
Профориентационная работа
Безопасность школьника
Организация отдыха и оздоровления детей
ФГБОУ "Международный детский центр" АРТЕК"
Августовская районная конференция
Профсоюзная организация
Противодействие коррупции
Родителям
Архив
ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ 1 ИЮЛЯ 2020
Рекламная кампания "Большая перемена"
Учетная политика МКУ "ЦБУО"
Яндекс.Метрика

14.07.2020 11:03
Неделя Всероссийского детского центра «Океан» в конкурсе «Большая перемена»

Неделя Всероссийского детского центра «Океан»  в конкурсе «Большая перемена»

                                      

 

 

 

13 июля в сообществе конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовала онлайн-смена Всероссийского детского центра «Океан».

Участники конкурса смогут узнать о том, как проходят смены в одном из крупнейших детских лагерей страны, и встретиться с руководителями «Океана». Вожатые центра проведут для школьников творческие мастер-классы, также в сообществе пройдут тематические акции и челленджи. Мероприятия недели будут посвящены одному
из 9 направлений конкурса – «Расскажи о главном!».

13 июля в 12:30 старт неделе даст директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский.
В рамках онлайн-лектория он расскажет о традициях и современных направлениях развития центра, а также ответит на вопросы школьников.

А в 18:00 известный телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев проведет для участников конкурса занятие на тему «Секреты публичного выступления, умение четко формулировать свои мысли, контролировать волнение и не бояться говорить».

14 июля в 12:00 лекторий «Эмоции и их суперсила» проведет методист отдела повышения квалификации и аттестации педагогических кадров ВДЦ «Океан» Марина Карпушенко.

В 14:00 стартует челлендж «Косплей и самое невероятное место России», в рамках которого участникам будет предложено перевоплотиться в любимого литературного, мультипликационного или кинематографического героя и от его лица рассказать
о самом необыкновенном месте своего родного края.

А в 16:00 педагог дополнительного образования ВДЦ «Океан», руководитель студии «Мастер-шеф» Галина Эгамбердиева проведет для участников сообщества кулинарный мастер-класс и расскажет школьникам о секретах приготовления фирменной «океанской» творожной запеканки.

15 июля в 12:00 о создании первой в России онлайн-смены #moreОкеана школьникам расскажет один из авторов проекта, специалист ВДЦ «Океан» Дмитрий Ижболдин.

В 16:00 художественный мастер класс от арт-студии Smola проведёт педагог дополнительного образования ВДЦ «Океан» Олеся Базилевская.

16 июля в 12:00 о профессии вожатого и о том, как стать вожатым «Океана» расскажет заместитель начальника учебно-воспитательного отдела ВДЦ «Океан» Елена Фёдорова.

В 16:00 представители отдела организации и проведения мероприятий ВДЦ «Океан» Иван Колейчик и Дмитрий Гагаркин-Петрик расскажут о вожатском спектакле
в «Океане»
.

17 июля в 12:00 редактор социальных сетей ВДЦ «Океан» Андрей Беляев расскажет школьникам, как создавать качественный контент для социальных сетей, а в 16:00 монтажёр ВДЦ «Океан» Антон Кучерин проведет мастер-класс о секретах съёмки
и монтажа видео.

18 июля в 14:00 об участии «Океана» в кинофестивале «Человек и море» расскажет заместитель начальника службы информационных программ ГТРК «Владивосток» Сергей Землянский.

19 июля в 12:00 онлайн-лекторий «Медиатворчество и travel-журналистика» проведёт координатор программ молодёжного ресурсного центра Приморского отделения Общероссийской лиги юных журналистов Яна Астахова.

 

В конкурсе «Большая перемена» принимают участие более 1 миллиона школьников (учеников 8-10 классов) из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Твори!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Дистанционный этап конкурса проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. После тестирования и мотивационного задания конкурсанты приступают к работе с кейсами, где вместе со школьниками участие принимают их любимые педагоги. Затем старшеклассников ожидают полуфиналы конкурса, которые пройдут во всех федеральных округах. Финал конкурса состоится в октябре текущего года.

В полуфиналы конкурса выйдут 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями - 300 учащихся 8-9 классов и 300 10-классников. Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в «Артек», один из передовых образовательных центров страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, и Федерального агентства по делам молодежи.

 

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 13-19 июля, сообщество «Большая перемена» ВКонтакте

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Ольга Кузнецова, +7 (962) 989-83-37

press@bolshayaperemena.group                                     


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Created by GraphitPowered by TreeGraph
Copyright © 2005 Администрация
Балахнинского муниципального округа
Нижегородской области
ГлавнаяПочтаКарта сайтаПечать