Надзор за исполнением законов при исполнении наказаний, не связанных с изоляцией осуждённых от общества
Балахнинской городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется Надзор за исполнением законов при исполнении наказаний, не связанных с изоляцией осуждённых от общества.
Прокуратурой города в течение 10 месяцев 2013 года систематически проводились проверки исполнения законов при исполнении наказаний, не связанных с изоляцией осуждённых от общества. За 10 месяцев 2013 года проведено 12 проверок соблюдения требований законодательства при исполнении наказаний, не связанных с реальным лишением свободы. Внесено 3 представления. По результатам рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 11 должностных лиц. Также подготовлено 2 информационных письма в суды Балахнинского района о несвоевременности направления приговоров в филиал по Балахнинскому району.
Кроме того, за 10 месяцев 2013 года сотрудники Балахнинской городской прокуратуры 157 раз принимали участие в рассмотрении судами представлений УИИ и ОМВД по вопросам исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы, а также по вопросам условно-досрочного освобождения от отбывания наказания .
Помощник Балахнинского городского прокурора
юрист 3 класса О.О. Машин
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!