ГлавнаяПочтаКарта сайтаПечатьОфициальный сайтВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Балахнинский округ Нижегородской области
поиск

Балахнинский муниципальный округ Нижегородской области
Заглушка


Архив
Новости 2021
Мониторинг выполнения инвестиционной программы ООО "ВИК" за 3 квартал 2010г.
Мониторинг выполнения инвестиционной программы ООО "ВИК" за 2 квартал 2010г.
Новости 2020
Раскрытие информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами
Новости 2019
Новости 2018
Новости 2017
Рекламные конструкции
общественная приемная
14 декабря 2015 года будет проведен общероссийский день приема граждан
График приема документов для выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты
Дополнительный прием в резерв составов УИК
Составы участковых избирательных комиссий избирательных участков Балахнинского района
Сведения о кандидатах, выдвинувших свою кандидатуру в депутаты
Архив прокуратура
Муниципальная служба
Управление персоналом и кадровой работой
Отчет главы администрации Балахнинского муниципального района о результатах деятельности в 2010 году и о работе администрации района в 2010 году
ТСЖ
Муниципальные образования, входящие в состав Балахнинского муниципального района
КУМИ
Муниципальный заказ
Планы работы администрации Балахнинского муниципального района
Архив голосования
Новости 2016
Новости 2015
Новости 2014
Новости 2013
Новости 2012
Новости 2011
Новости 2010
Новости 2009
Новости 2008
Новости 2007
Яндекс.Метрика
Переход на новый сайт


Архив

22.04.2019 17:14
Капитальный ремонт крыши дома №78 на ул. Дзержинского принят жителями

В середине апреля на мероприятии по приемке кровельных работ в доме №78 на ул. Дзержинского было многолюдно. В нем участвовали представители Фонда капремонта, стройконтроля, государственной жилищной инспекции, техзаказчика, местные жители. Присоединился к заметному событию и глава МСУ района Алексей Николаевич Левкович.

– Работы выполнены очень качественно, – отметил Алексей Николаевич. – Все соответствует проекту. Единственный недостаток – пролития после дождя – устранены. Для этого обязательным условием приемки работ мы с жилинспекцией потребовали подписи всех жителей верхних этажей на предмет устранения огрехов.

Действительно, мнение специалистов в такой ситуации важно, но самым объективным, конечно, остается оценка самих жильцов.

– Я живу здесь уже много лет, капитального ремонта не было никогда, –рассказал Валерий Петрович Александров. – А в последнее время появились серьезные проблемы с крышей. На мой взгляд, подрядчики справились с работой хорошо. Претензий нет.

Для решения проблемы тех денег, которые собирала управляющая компания на текущий ремонт, не хватало. Поэтому жильцами было принято решение создать группу и выйти с инициативой – перенести сроки капитального ремонта по этому виду работ на более ранние сроки (изначально они были намечены на начало 30-х годов). Большая работа в этом направлении была проделана жителями совместно с департаментом ЖКХ и управляющей компанией.

Начальник департамента ЖКХ района С.В. Сверчкова полностью владеет ситуацией по 78-му дому и другим текущим ремонтам. Она уверена, что с введением изменений прошлого года проблем в этой сфере станет меньше.

– С начала 2018 года нам переданы функции техзаказчика по капитальному ремонту, это в разы облегчило ситуацию, у нас появилось больше полномочий и больше возможностей, – рассказала Светлана Владимировна. – По такой же схеме, как здесь, перенесены сроки капремонта еще на доме №70 на пр. Ленина и №8 – на ул. Юбилейной (п. Гидроторф). Законодательство теперь дает нам такие возможности: если проявить инициативу и правильно оформить документы, то все возможно решить.

1 апреля подписаны документы вновь на передачу полномочий техзаказчика на 2019 год в район, в связи с этим готовится еще ряд объектов на капремонт.

Шансы исправить ситуацию и не терять надежду есть и у тех, кто пострадал от некачественного капремонта еще в предыдущие годы.

– Тем, кто попал под капремонт раньше, мы тоже помогаем, – обнадежила начальник департамента ЖКХ. – В основном, в виде консультаций. Наши специалисты выходят на объекты для составления сметы, принимают участие в комиссиях. Мы обладаем информацией по каждому дому – где и какие замечания. И в большинстве случаев Фондом капремонта уже отыграны повторные конкурсы на исправление работ, которые были выполнены некачественно предыдущими подрядчиками. Мы держим это на контроле.

Редакция газеты «Рабочая Балахна», корреспондент А. Ильина


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Created by GraphitPowered by TreeGraph
Copyright © 2005 Администрация
Балахнинского муниципального округа
Нижегородской области
ГлавнаяКарта сайтаПочтаКонтакты