31.07.2020 12:26 Картофель начали убирать в Балахнинском районе
Ведущие механизаторы ООО «Исток» на этой неделе вышли в поле и приступили к копке картофеля. Начали с раннеспелого сорта «Коломбо». Накопано пока 5 тонн. Весь этот объем второго хлеба развезен по детским садам района.
Механизаторы широкого профиля приступили к жатве. Трудятся на урожайном Липовском поле, на нем созревает 120 га озимой пшеницы отечественного сорта «Московская 39». Этот сорт специально районирован под наш климат и дает хорошие урожаи. В нынешнем году наши хлеборобы вышли на рекорд, сжав за день 350 тонн неплохого качества зерна. Работали два мощных комбайна «Клаас Тукано» немецкой сборки и отечественный «Акрос». В середине недели обмолочено уже 450 тонн зерна и вывезено на ток, где оно подвергается предварительной очистке на так называемом зерномете – усовершенствованной веялке. Затем зерно поступает в сушильный комплекс, дальше идет на склад и готово к реализации.
А комбайны продолжают жатву. Особо благодарен генеральный директор ООО «Исток» В.М. Гусев своему водителю Д.В. Богатыреву. Денис работает с Гусевым более 10 лет, зарекомендовал себя незаменимым специалистом. Не очень давно из хозяйства ушел один из комбайнеров, правда, сейчас вернулся. Так Д.В. Богатырев записался на курсы по вождению комбайна, получил права механизатора и сел за штурвал «Клааса». Во многом производственные успехи ООО «Исток» складываются благодаря таким людям, как Денис.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!