03.12.2020 19:17 Скончался Вениамин Павлович Цыбин
1 декабря 2020 года на 95-м году скончался ветеран Великой Отечественной Войны Цыбин Вениамин Павлович.
Он ушел на фронт в 1943 году, освобождал Центральную часть Советского Союза от фашистов, успел повоевать в Румынии и Венгрии, а в 1944-м был ранен осколком снаряда. И через полгода мобилизован.
Вернувшись домой в Пензенскую область рядовой Цыбин работал в колхозе. Первое время опирался на костыли, пользовался тростью. В стремлении восстановить здоровье начал тренировать ноги. По убеждению его двоюродных сестёр, живших тогда в Правдинске он перебрался в Балахнинский район. Устроился на Бумкомбинат в охрану, потом был переведён в механический цех. Полученное ранение отражалось на его здоровье и ограничивало его трудоспособность. Поэтому Бумкомбинат он сменил на ДОСААФ, где работал инструктором по стрелковому спорту вплоть до 1996 года.
За заслуги перед Отечеством Вениамин Павлович награжден Орденом Славы 3 степени, орденом «Красной звезды» и Орденом Отечественной войны 1 степени.
Мы глубоко скорбим, это большая потеря для всех балахнинцев. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Вениамина Павловича.
Администрация Балахнинского муниципального округа
Совет депутатов Балахнинского муниципального округа первого созыва
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!